×
Введите ваш город
Москва
Санкт-Петербург
Челябинск
Ростов-на-Дону
Ростов
Уважаемые пациенты! В связи с повсеместным сбоем в работе информационной системы возможны временные неполадки с записью на приём к врачам. Просим уточнять актуальность записи в клинике. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание.

По информации Роспотребнадзора РФ, более 90 процентов заболевших корью - не привиты или не имеют сведений о прививках. Чаще всего заболевают дети (55,4%), почти сто процентов из них – не были привиты.

– Те, кто не помнит, болел ли корью, могут сдать анализ на напряженность иммунитета – определение наличия антител IgG к вирусу кори, – говорит ведущий специалист CMD Елена Тиванова. – Если защитные IgG в крови есть, вакцинироваться не нужно, если они отсутствуют –прививку нужно повторить.

Комсомольская правда